https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

20 июля в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся ежегодный командный турнир по боулингу «EUROANGAR OPEN — 2018». Своё название турнир получил благодаря поддержке группы компаний «ЕВРОАНГАР», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ермолино, Ворсино, Жукова, Белоусова и Малоярославца. Отдельный шарм и международный статус мероприятию придало участие команды из Замбии.

Турниры по боулингу в Обнинске уже давно пользуются большим успехом у предприятий и организаций. Это прекрасный способ поднять корпоративный дух среди сотрудников, когда приходится отстаивать честь всего коллектива и всей компании. Также это просто отличный способ весело и спортивно провести время, пообщавшись с коллегами и друзьями.

Соревнования начались с отборочного раунда, в котором команды должны были сыграть по 3 партии, чтобы выявить 20 команд-полуфиналистов. Результаты оказались настолько ровными, что путёвку в полуфинал многие получили с разницей всего в несколько кегель. Чтобы попасть в полуфинал, достаточно было набирать в среднем 139 очков в партии, согласитесь, это доступно любому любителю!

В полуфинале команды играли стыковые игры на выбывание. Соперники были разбиты на пары, согласно проведённой жеребьёвке (номера командам вытаскивала маленькая девочка Настенька, определяя их дальнейшую судьбу). Победители пар становились финалистами. В этот раз результаты оказались непредсказуемыми, и многие опытные команды остались за бортом финала, уступив дорогу тем, кто больше этого хотел, и кому улыбнулась удача.

Ещё один удивительный случай произошёл на этом турнире. Одна и та же команда впервые одержала победу на 2-х турнирах подряд. Это команда «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Федотов Дмитрий). Видимо, удачно выбранное название помогает ребятам добиваться высоких результатов. Серебряными призёрами турнира стала команда пиццерии «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков), а бронзу завоевала команда «ШАРОМ ПОКАТИ» (Александр Камеш, Павел Иванков).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — группы компаний «ЕВРОАНГАР» (http://euroangar.ru) и партнёров турнира: стоматологического центра «ЖЕМЧУГ» (http://www.gemchug.ru), команды мечты «AVON BAR» (https://vk.com/avonbar083), оптово-розничной базы «ЦЕНТР ЦВЕТОВ» (http://center-cvetov.ru), группы компаний «Оконные Системы и Технологии» (http://www.osit40.ru) и производственно-торговой группы «AQUANET» (https://www.aquanet.ru).

За информационную поддержку организаторы благодарят телерадиокомпанию СИНВ (http://cinv.tv), РУССКОЕ РАДИО-ОБНИНСК (http://ob.ruradiofm.ru), АВТОРАДИО-ОБНИНСК (http://vk.com/club71092187), типографию «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), газету «ИЗ РУК В РУКИ» (http://obninsk.irr.ru), кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (http://cinemadelux.ru), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА» (https://www.instagram.com/triumph_plaza) и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — «КОНЦЕПТ-ДИЗАЙН» (Алексей Петранюк, Емелин Максим),

«САМАЯ ПЕРСПЕКТИВНАЯ КОМАНДА» — «EUROANGAR-2» (Дмитрий Заикин, Андрей Филимонов).

«ЗА ПРОГРЕСС» – «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),

«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» — «НМ-СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),

«ЗА КРЕПКИЕ НЕРВЫ» — «КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ» (Павка Корчагин и Иван Литвиненко),

«ЗА БОДРОСТЬ ДУХА» — «AVON» (Валерий Плоскарев, Андрей Борисов),

«ЗА ДРАЙВ» — «БУГАГАШЕНЬКИ» (Иван Кузьмин, Дмитрий Юдин),

«САМЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ФИНАЛИСТЫ» — «ОКЕАН» (Владимир Беребесов, Николай Кот).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ «КУБОК НМ-СТУДИИ» состоится в пятницу, 7 сентября, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!