https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг — это спорт для активных людей, которые всегда рады испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, испытать себя на меткость и выдержку, а также спортивно провести пятничный вечер.

15 марта в боулинг-центре «АТОМ» при поддержке администрации г. Обнинска состоялся «КУБОК СРЕДНЕРУССКОГО ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА» – первый весенний командный турнир 2019 года по боулингу. Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира – Среднерусского гуманитарно-технологического института, для которого активное участие в культурной и спортивной жизни родного города является одним из важных направлений.

В турнире приняли участие 40 команд из из Обнинска, Калуги, Нарофоминска, Москвы, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусово, Малоярославца и Ермолино. Это были и семейные команды, и заводские, команды маленьких фирм и общественных организаций. Все они собрались, чтобы посоревноваться в меткости сбивания кегель и пообщаться в прекрасной атмосфере спортивного праздника.

Все 40 команд прошли через отборочный тур, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. Все полуфиналисты случайным жребием были разбиты на пары. По итогам стыковых игр между командами, победители пар стали финалистами.
Финал стал украшением всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников и болельщиков турнира.

В честной конкурентной борьбе победителем турнира стала команда «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын). Серебряными призёрами стала команда «КУ-КА» (Александр Купин, Артём Караев), а бронзу завоевала команда «АКВАНЕТ» (Владимир Михаровский, Василий Гладий).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира – Среднерусского гуманитарно-технологического института (www.сгти.рф) и партнёров: салона красоты «УЛЬЯНА» (http://salonuliana.ru), торгового дома «АКВАНЕТ» (http://www.aquanet-obninsk.ru), салона белорусской мебели «ПИНСКДРЕВ» (https://pinskdrev.ru), оптово-розничной базы «ЦЕНТР ЦВЕТОВ» (http://center-cvetov.ru) и академии развития интеллекта «AMAKIDS» (https://obninsk.amakids.ru).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),
«За начало победного пути» — «ОБНИНСК ТВ» (Елена Ершова, Георгий Разуваев),
«За крепость духа» – «ЕВРОАНГАР» (Александр Гридин, Дмитрий Жарков),
«Лучший результат турнира» — «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),
«Самые перспективные финалисты» — «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (Никита Борцов, Александр Алёшин),
«За надёжность» — «РАСТР-ТЕХНОЛОГИЯ-2» (Александр Урошников, Михаил Григорьев),
«За оптимизм» — «ШАРОМ ПОКАТИ» (Александр Камеш, Павел Иванков),
«За драйв» — «ГРАНДЛАЙН ПРО» (Максим Баландин, Алексей Мисютин).

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра — медиахолдинг «ОБНИНСК ТВ» (http://www.obninsktv.ru), а также типографию «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), газету «ИЗ РУК В РУКИ» (http://vse40.com), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА» (https://www.instagram.com/triumph_plaza), кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (http://cinemadelux.ru), группу «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК» (https://vk.com/chistyobninsk) и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

Поздравляем победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 19 апреля и будет называться «SINTEC OPEN». Приглашаем попробовать свои силы в этом замечательном виде спорта.

Фотографии турнира от ИЛЬИ ХУДОЖНИКОВА: https://vk.com/album-46630019_261734840