https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

С каждым годом БОУЛИНГ как вид спорта и отдыха набирает всё большую популярность в Обнинске. Этому способствуют турниры, которые регулярно проводит боулинг-центр «АТОМ» в МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА». Эта игра привлекает всех, независимо от уровня образования и профессии, возраста и пола. Командный формат соревнований позволяет испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, проверить себя на меткость и выдержку.

13 марта в Развлекательном-центре  «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся «MAXNET OPEN — 2020» — открытый любительский командный турнир по боулингу. Своё название турнир получил благодаря поддержке компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Ермолино, Белоусова и Малоярославца.

Соперники с хорошим настроением начали игру и после отборочного раунда определились 20 команд, которые и продолжили борьбу в полуфинале. А командам, которые не прошли дальше, организаторы предложили поучаствовать в альтернативном турнире, организованном агентством «КНОПКА ПРО» под названием «Дурацкий турнир». Весёлые конкурсы и забавные соревнования – подняли настроение и никого не оставили равнодушным.

Ну, а на дорожках, тем временем, продолжались нешуточные баталии. Никто не хотел уступать, все команды боролись до последнего, благодаря чему игра между соперниками получилась интересной и зрелищной, держа в напряжении болельщиков и участников до последнего фрейма.

В итоге победу в турнире «MAXNET OPEN-2020» завоевала обнинская команда «КУ-КА» (Александр Купин, Артём Караев). Серебро у московской команды «SMOK-2» (Дмитрий Арнаутов, Андрейка Ефимов), а бронзу завоевали спортсмены из Нарофоминска — команда «ДРУЗЬЯ» (Константин Зайцев, Владимир Кузин).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «АВТОЗАПЧАСТИ ЕРМОЛИНО» (Александр Камеш, Алексей Воронцов),
«За победный настрой» — «ЕВРОАНГАР» (Дмитрий Жарков, Юрий Пимахов),
«За перспективный старт» — «ОБНИНСК ТВ» (Дмитрий Глухов, Алексей Гавшин),
«За крепость духа» – «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),
«Лучший результат турнира» — «КУ-КА» (Александр Купин, Артём Караев),
«За оптимизм» — ПРОГРЕСС (Максим Баландин, Алексей Мисютин),
«За надёжность» — «ЗАЙЦЫ» (Лариса Зайцева, Маришечка Коткова),
«За скорость» — «ОСП» («Павел Корчагин, Анна Жилко).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира – компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ» и партнёров: эстетической стоматологии «LIKE SMILE CLINIC», команды мечты «AVON BAR», магазина цветов «ЦВЕТЫ ЦЕНА ОДНА ОБНИНСК» и салона красоты бизнес-класса «НМ СТУДИЯ».

Генеральным информационным партнёром турнира выступил Медиа Холдинг «ОБНИНСК ТВ».

Информационную поддержку турниру оказали также: типография «ОПТИМА-ПРЕСС», газета «ИЗ РУК В РУКИ», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», ОБНИНСКИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЦЕНТР и интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК», «ОБНИНСК ОНЛАЙН».

Следующий большой командный турнир по боулингу «SINTEC OPEN» состоится 24 апреля, а значит уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду, занять призовое место в турнире и выиграть ценные призы от организаторов и партнеров турнира.