https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг — это всегда интересно, полезно и демократично. Уже многие жители нашего города (и не только) принимали участие в турнирах, которые проходят в Обнинске.

27 ОКТЯБРЯ в Развлекательном центре «АТОМ» состоялся открытый командный чемпионат Обнинска по боулингу «КУБОК КОМПАНИИ ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ».

Генеральным партнёром турнира выступила компания «ОБНИСНСКОРГСИНТЕЗ» — для которой активное участие в спортивной, культурной и событийной жизни родного города является одним из приоритетов.

В чемпионате приняли участие 40 команд из Обнинска, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусова, Малоярославца и Ермолино.

Боулинг не случайно относится к спортивным играм: тут есть собственная развитая система правил, свои тонкости и профессиональные секреты. Несложную технику может освоить каждый. Главное – это правильно захватить шар, совершить разбег и выпустить шар в правильном направлении. Важным моментом является выполнение самого броска, точность и замах. Одним словом, боулинг – прекрасное занятие для тех, кто не просто хочет получить физическую нагрузку, но и найти новых друзей и единомышленников.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии чтобы добраться до заветных кубков – это отборочный тур, полуфинал и финал. Команды – участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команды может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов. Основные из них — это мастерство и удача.

По итогам соревнований, чемпионами Обнинска — 2017 года стала семейная команда «ЗАЙЦЕВЫ» (Константин и Лариса Зайцевы). Серебро выиграла команда «AVON ГУДВИН» (Ирина Гирфанова, Валерий Плоскарев), а бронзу завоевали прошлогодние чемпиона — команда «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын). Следует отметить, что капитану команды «Зайцевы» недавно исполнилось 73 года, что наглядно показывает отсутствие возрастных рамок для победы.

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

  • «За волю к победе» — «РАСТР-ТЕХНОЛОГИЯ» (Александр Урошников и Михаил Григорьев),
  • «Бодрость» – «БРУНО ОБНИНСК» (Максим Емелин, Светлана Литвинова),
  • «Лучший результат турнира» — «РАСТР-ТЕХНОЛОГИЯ» (Александр Урошников и Михаил Григорьев),
  • «Адреналин» — «НМ-СТУДИЯ» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),
  • «За веру в победу» — «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» (Борисов Андрей, Власов Алексей),
  • «За настрой» — «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские),
  • «За начало победного пути» — «ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ» (Гордей Гуров, Артём Елисеев).

Следует отметить, что все участники чемпионата, независимо от результата, получили призы и подарки от от генерального партнёра – компании ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ (http://obninskorgsintez.ru) и партнёров: частной многопрофильной поликлиники «ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ» (https://vk.com/crclinic), салона белорусской мебели «АНРЕКС» (http://www.anrex.info), текстильной мастерской «АРТЕЛЬЕ» (http://obninsk.big-book-city.ru/company/599366), оптово-розничной базы «ЦЕНТР ЦВЕТОВ» (http://center-cvetov.ru) и команды мечты «AVON BAR» (https://vk.com/avonbar083).

Информационную поддержку чемпионату оказали – телерадиокомпания СИНВ (http://cinv.tv), РУССКОЕ РАДИО-ОБНИНСК (http://ob.ruradiofm.ru), АВТОРАДИО-ОБНИНСК (http://vk.com/club71092187), типография «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), газета «ВЫ и МЫ» (http://pressaobninsk.ru/vm), кинотеатры «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (http://cinemadelux.ru), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), SMM агентство «КУХНЯ» (http://smmobninsk.ru) и группа «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ на кубок жилого комплекса «ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК» состоится 8 декабря, приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интереснейшем виде спорта.