https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

21 июля в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся ежегодный командный турнир по боулингу «EUROANGAR OPEN». Своё название турнир получил благодаря поддержке группы компаний «ЕВРОАНГАР», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Нарофоминска, Балабаново, Ермолино, Ворсино, Жукова, Белоусова и Малоярославца.

Турниры по боулингу в Обнинске уже давно пользуются большим успехом у предприятий и организаций. Это прекрасный способ поднять корпоративный дух среди сотрудников, когда приходится отстаивать честь всего коллектива и всей компании. Также это просто отличный способ весело и спортивно провести время, пообщавшись с коллегами и друзьями.

Уже на протяжении 3-х турниров в «АТОМе» собирается максимальное количество команд, что показывает большой интерес к этому виду спорта и хорошей организации.

В числе участников были команды заводов Обнинскоргсинтез, Грандлайн, НЛМК, Самсунг, Большемясов, ЕвроАнгар и Детейлинг профи. Конкуренцию им составили представители администрации Обнинска, Триумф-отель, ИМР, Индийская лавка, Артелье, СИНВ, 4 Рим, Тайзер, Автозапчасти Ермолино, Доктор Айболит, Avon-Bar, Бруно и другие организации. Кроме того, в турнире приняли участие много семейных команд.

Соревнования начались с отборочного раунда, в котором команды должны были сыграть по 3 партии, чтобы выявить 20 команд-полуфиналистов. Результаты оказались настолько ровными, что путёвку в полуфинал многие получили с разницей всего в несколько кегель. К примеру, между  4 и 24 местом разница была всего в 40 очков (это 3 закрытых фрейма).  Следует отметить также возрастной диапазон участников. Самой юной спортсменке турнира было 10 лет, а самому возрастному участнику – 73. Это показывает то, что боулинг – самый доступный и демократичный вид спорта!

В полуфинале команды играли стыковые игры на выбывание. Соперники были разбиты на пары, согласно проведённой жеребьёвке. Победители пар становились финалистами.

В финале многое зависело от удачи, которая улыбнулась одним командам и отвернулась от других. В итоге заслуженную победу одержала команда «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицин).  А вот в борьбе за 2-3 места разгорелась нешуточная борьба. С разницей в одну сбитую кеглю серебряными призёрами стала команда «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Федотов Дмитрий), а бронзу завоевала команда «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — группы компаний «ЕВРОАНГАР» (http://euroangar.ru) и партнёров турнира: агентства недвижимости «АВАНГАРД» (http://avangardned.ru), службы такси «ДРАЙВ» (http://drive.taxi), магазина индийских товаров «ИНДИЙСКАЯ ЛАВКА» (https://vk.com/id392359933) и автошколы «УЧЁНЫЙ СВЕТОФОР» (http://u-svetofor.ru). За информационную поддержку организаторы благодарят телерадиокомпанию СИНВ (http://cinv.tv), РУССКОЕ РАДИО-ОБНИНСК (http://ob.ruradiofm.ru), АВТОРАДИО-ОБНИНСК (http://vk.com/club71092187), типографию «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), газету «ИЗ РУК В РУКИ» (http://obninsk.irr.ru), кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (http://cinemadelux.ru), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), SMM агентство «КУХНЯ» (http://smmobninsk.ru) и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «ЗАЙЦЫ» (Константин и Лариса Зайцевы),
«За храбрость» – «ГИННЕСС» (Никита Шакиров, Александр Еськов),
«Бодрость» – «AVON BAR» (Ирина Гирфанова, Валерий Плоскарев),
«Лучший результат турнира» — «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицин),
«Адреналин» — «АТЛАНТ» (Александр Купин, Виталий Бессонов),
«За веру в победу» — «АВАНГАРД» (Владислав Зотов, Михаил Спатар),
«За настрой» — «ЕВРОАНГАР» (Александр Гридин, Дмитрий Жарков),
«За настроение» — «ЧУЛОГ» (Евгений Чуркин, Татьяна Логинова)
«За начало победного пути» — «АРТЕЛЬЕ» (Антон Пересада, Анастасия Заболотская).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ «КУБОК НМ-СТУДИИ» состоится в пятницу, 15 сентября, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!