https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

16 июня при поддержке администрации г.Обнинска в Развлекательном Центре «АТОМ» состоялся любительский командный турнир по боулингу «SINTEC OPEN». Своё название турнир получил благодаря поддержке компании «ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Вологды, Боровска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусова и Малоярославца.

Командные турниры очень способствуют сплочению коллектива, укреплению командного духа, а также приобретению новых деловых знакомств. Организаторы стараются создать такие условия для участников и болельщиков, которые помогают получить позитивные эмоции в честной конкурентной борьбе, снять усталость после трудовой недели, зарядиться бодростью и радостью на все выходные.

Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. Средний проходной бал в полуфинал составил всего 138 очков (в 1 игре), что лишний раз подтверждает, что боулинг – абсолютно доступная игра для любых категорий участников. В полуфинале командам было предложено сыграть по схеме стыковых игр на выбывание. Соперники были разбиты на пары, согласно проведённой жеребьёвке. Победители пар вышли в финальную часть соревнований.

Финал получился интересным и насыщенным яркими эмоциями. Команды играли в «догоняшки». В первой партии несколько команд показали неплохие результаты, а во второй наоборот, другие. Те, кто смог сыграть стабильнее и стали победителями турнира. В напряжённой борьбе победу одержала команда «ШАРОМ ПОКАТИ» (Сергей Рогов, Воробьёв Михаил). Серебряными призёрами стала «ГРАНДЛАЙН ПРО» (Максим Баландин, Алексей Мисютин), а бронзу завоевала семейная команда «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские).

Все участники турнира, независимо от результата, получили ценные подарки от генерального партнёра турнира — компании ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ (http://obninskorgsintez.ru) и партнёров турнира: салона белорусской мебели «ПИНСКДРЕВ» (http://pinskdrev.msk.ru), ветеринарной клиники «ДОКТОР АЙБОЛИТ» (http://doktoraibolit777.ru), компании «СТАЛЬНЫЕ ДВЕРИ МОНОЛИТ» (http://www.monolit-dveri.ru) и салона красоты класса люкс «НМ СТУДИЯ» (http://nm-studia.ru).

Впечатления от участников турнира:

Наталья Баринова:
Участие в турнирах центра «Атом» — это всегда море позитива и множество новых знакомств. Причем здесь можно не только найти новых друзей, но и обзавестись контактами, полезными по работе. Но главное, конечно, — это чудесный отдых.

Юлай Биккулов:
Это самый лучший турнир по боулингу в области. Благодаря гандикапам финалы получаются непредсказуемыми, у новичков всегда есть шансы хорошо сыграть, ведь в боулинге важны не только мастерство и опыт, но и везение.

Владимир Кашеваров:
Меня привлекает то, что в турнирах могут участвовать люди с самым разным уровнем подготовки — от спортсменов до тех, кто впервые берет в руки шар. Ведь главное — это участие. Хотя для нашей команды победа очень важна.

За информационную поддержку организаторы благодарят компанию МЕДИА-РЕСУРС (http://tv-radio.pro) телеканал ТНТ, телеканал «ДОМАШНИЙ», LОVE-радио, типографию «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), газету «НОВАЯ СРЕДА» (http://newsreda.ru), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), SMM агентство «КУХНЯ» (http://smmobninsk.ru) и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицин),
«За храбрость» – «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),
«Бодрость» – «НЕРАЗЛУЧНИКИ» (Дмитрий Федотов, Виола Бекоева),
«Лучший результат турнира» — «МЕДИА-РЕСУРС» (Александр Купин, Артём Караев),
«Адреналин» — «AVON BAR» (Ирина Гирфанова, Валерий Плоскарев),
«За веру в победу» — «МОИСЕЕВЫ» (Моисеев Константин, Моисеева Анна)
«За настрой» — «НАЗАРОВЫ» (Иван и Екатерина Назаровы)
«За начало победного пути» — «НМ СТУДИЯ» (Савелов Дима, Горбачева Ольга).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится в пятницу, 21 июля, а значит уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду.

Фотографии: https://vk.com/album-46630019_245501776