https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

23 июля в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся командный турнир по боулингу, посвящённый 65-летию города Обнинска  —  «КУБОК SINTEC GROUP». На турнире встретились 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ермолино, Белоусова и Малоярославца.

Этот турнир стал одним из центральных событий, посвящённых этому юбилею. Спорт в жизни Обнинска всегда стоит на главных позициях, а боулинг занимает одно из ведущих мест в ряду популярных видов спорта нашего города. Хочется отметить поддержку группы компаний «SINTEC», помогающей развитию многих видов спорта в Обнинске, включая и боулинг, за что им огромное спасибо!

Соревнования бывают индивидуальные, а бывают командные. И именно командный формат турнир наиболее популярен в «АТОМе». Выступающие команды абсолютно разные. Это не только команды больших предприятий, фирм и организаций, но и семейные дружины. Возраст участников на этом турнире был от 14 до 76 лет, что показывает абсолютную демократичность боулинга. Чтобы турнир был ещё интереснее, организаторы используют специальную систему гандикапов федерации спортивного боулинга России, которая позволяет отдельным категориям участников бороться наравне с лидерами. На дорожках царила праздничная атмосфера, подпитанная азартом, духом борьбы и желанием победить. После отборочного тура 20 команд проходили в следующий этап, а 20 команд становились зрителями. После полуфинальных баталий определились 10 команд – финалистов, которые и разыграли главные номинации и награды.

В финале все команды были достойны победы, но в этот раз триумф впервые отпраздновала команда  «МЕРИЯ де ЛЮКС» (Сергей Степанов, Никита Борцов), которые и стали победителями турнира! Серебряными призёрами стала женская команда «ВИОЛИН» (Виола Бекоева, Инна Богородская), а бронзу завоевала опытная команда «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили замечательные подарки от генерального партнёра турнира — группы компаний «SINTEC» и партнёров: автошколы «АВАНТА+», декоративного бетона от ООО «ОМЕГА», фитнес клуба «СССР-Обнинск» и магазина цветов «ЦВЕТЫ ЦЕНА ОДНА ОБНИНСК».

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа Холдинг «ОБНИНСК ТВ». Информационную поддержку также оказали: типография «ОПТИМА-ПРЕСС», газета «ВЫ И МЫ», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «Обнинск ОНЛАЙН», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «СОВРЕМЕННЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодёжный центр.

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — «ШАРОМ ПОКАТИ» (Александр Камеш, Дмитрий Шарков),

«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» (231) — «ПРОГРЕСС» (Алексей Мисютин, Максим Баландин),

«ЗА ДРАЙВ» — «БРУНО» (Дмитрий Червяков, Павел Логунов),

«КАК ПО МАСЛУ» — «НМ-СТУДИЯ» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),

«ЗА НАДЁЖНОСТЬ» — «ДРУЗЬЯ » (Константин Зайцев, Владимир Кузин),

«ЗА ХАРАКТЕР» — «МОИСЕЕВЫ» (Константин Моисеев, Анна Моисеева),

«ЗА СКОРОСТЬ» — «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» (Александр Морозов, Андрей Борисов),

«ЗА ТЕХНИЧНОСТЬ» — «ЕВРОАНГАР» (Юрий Пимахов, Дмитрий Жарков),

«ЗА НАЧАЛО ПОБЕДНОГО ПУТИ» — «ОБНИНСК ТВ» (Дмитрий Глухов, Полина Соур).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 10 сентября, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты! Принять участие в соревнованиях могут любые желающие команды, которые любят активный образ жизни, хорошую компанию и радостные впечатления!