https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

28 января в Развлекательном центре «АТОМ» состоялся первый командный турнир по боулингу 2022 года — «MAXNET OPEN». Своё название турнир получил благодаря поддержке компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ», выступившей генеральным партнёром соревнований. Открыть спортивный сезон собрались 40 команд из Обнинска, Москвы, Калуги, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ворсино, Ермолино, Белоусова и Малоярославца.

 

Вы спросите, почему БОУЛИНГ — это круто? В боулинг играют все! Вы можете выбить страйк как в 5 лет, так и в 65. Правила боулинга очень простые, и не требуют какой-либо специальной подготовки. Это отличное средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом. А общение с друзьями в турнирном формате ещё больше укрепит позитивный настрой! Проблемы, агрессия, катастрофы и любые негативные проявления нашей действительности — вне зоны восприятия боулинга. Но действительность такова, что нельзя забывать и про безопасность всех участников соревнований. Организаторы об этом позаботились в первую очередь! Одной из основных задач организаторов было обеспечение полной безопасности участников соревнований в соответствии с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и чётком соблюдении санитарных норм и правил, действующих в Калужской области.

 

Все спортсмены прошли через отборочный тур, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. Перед полуфиналом команды, которые не попали в следующий раунд, получили подарки и призы от генерального партнёра турнира – компании Maxnet Systems и партнёров:

— киберспортивный клуб «ДОТ» https://www.instagram.com/cyberdotobnx/,
— многопрофильный медицинский центр «Физкультура и Здоровье» https://www.instagram.com/fiz_clinic40/,
— магазин Цветы Цена Одна г. Обнинск,
Эйдос — школа иностранных языков.

Полуфинал прошёл под названием «АТОМНЫЙ БИАТЛОН». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

Финал стал украшением всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников. В честной конкурентной борьбе победили следующий команды:
1 Место: команда «ТЕХСАД» (Евгений Макеев, Валерий Плоскарев),
2 Место: команда «НМ Студия» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),
3 Место: команда «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Дмитрий Федотов),

 

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «АЛЬЯНС» (Олег Сазонов, Кормилицын Дмитрий),

«Лучший результат турнира» — «НМ Студия» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),

«За характер» — «ШАРОМ ПОКАТИ» (Александр Камеш, Дмитрий Шарков),

«За уверенность» — «ОБНИНСК СТАЛЬ ПРОЕКТ» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),

«За скорость» — «БРУНО» (Дмитрий Червяков, Павел Логунов),

«За быстроту» — «ЭлекТРОНИНЫ» (Михаил Тронин, Роман Тронин),

«За стабильность» — «ПРЕМЬЕР» (Сергей Тимофеев, Марина Пухова),

«За надёжность» — «ЗАЙЦЫ» (Марина Коткова, Лариса Зайцева),

«За перспективное начало» — «ДЕВЧАТА» (Ольга Селезнёва, Арзуманян Юлия).

 

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиахолдинг «Обнинск ТВ» — Новости Обнинска. Информационную поддержку также оказали: администрация г.Обнинска, типография Типография Оптима-Пресс, газета НГ-Регион, МТРК Триумф Плаза, кинотеатр Синема Де Люкс, интернет сообщества: Obninsk.Name Новости Обнинска, Обнинск онлайн, ЧИСТЫЙ ОБНИНСК, СОВРЕМЕННЫЙ ОБНИНСК / Обнинск в Фейсбуке, Обнинск Спутник, «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», Денис Кириченко, Афиша мероприятий. Обнинск и МБУ «Обнинский молодёжный центр».

 

Фотографии турнира от Александра Петрухина: https://www.facebook.com/media/set/?vanity=atombowl&set=a.2607306176079516

Результаты турнира: https://disk.yandex.ru/i/uI-wWAw1iqeqYw

 

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ — Кубок Компании «ОБНИНСК СТАЛЬ ПРОЕКТ» состоится 18 марта, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!

 

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!