https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

В жизни многих людей спорт занимает очень важное место. Но многие виды спорта имеют определённые ограничения, которые не позволяют широким массам ими заниматься. Поэтому встаёт вопрос, в каком виде спорта нет ограничений и специальных требований? Ответ на прост — это боулинг! Это спорт для активных людей, которые всегда рады испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, испытать себя на меткость и выдержку, и душевно, по-спортивному, провести выходной день.

19 марта в боулинг-центре «АТОМ» при поддержке администрации г. Обнинска состоялись «ОЛИМПийские игры от ФСК «ЛИДЕР»» – первый весенний командный турнир 2017 года по боулингу. Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира – финансово-строительной корпорации «ЛИДЕР», для которой активное участие в культурной и спортивной жизни родного города является одним из важных направлений.

В турнире приняли участие 35 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Малоярославца, Жукова, Ворсино, Балабаново и Белоусово. Это были и семейные команды, и заводские, команды маленьких фирм и общественных организаций. Все они собрались, чтобы посоревноваться в меткости сбивания кегель и пообщаться в прекрасной атмосфере спортивного праздника.

Вначале состоялся отборочный раунд, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. После отборочных игр все участники перешли в соседний зал кафе АТОМ», где состоялся фуршет и награждение всех участников, которые не смогли пробиться в полуфинал. Отдельным кубком «За начало победного пути» была отмечена команда «Перспектива», занявшая последнее место на турнире и полностью оправдавшая своё название. После подкрепления сил, представления партнёров, объявления результатов и вручения подарков, настало время полуфинала.

Все полуфиналисты были разбиты на пары, согласно проведённой жеребьёвке. По итогам стыковых игр между командами, победители пар стали финалистами.

Финал стал украшением всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников и болельщиков турнира.

В честной конкурентной борьбе победителем ОЛИМПийских игр стала семейная команда «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские). Серебряными призёрами стала команда «ГУДВИН» (Ирина Гирфанова и Максим Емелин). Бронзу завоевала команда «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» (Андрей Борисов, Алексей Власов).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира – финансово-строительной корпорации «ЛИДЕР» (http://up-obninsk.ru) и партнёров: сервиса по заказу такси – «МОТОР» (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.getmotor.client.test), салона белорусской мебели «ПИНСКДРЕВ» (http://pinskdrev.msk.ru), автотехцентров «ГРИН АВТО» (http://greenauto40.ru) и агентства событий «ГАГАРИН» (https://vk.com/as_gagarin).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «БРУНО» (Павел Логунов, Юлия Гришина),
«За спортивный характер» – «ЗАЙЦЫ» (Лариса Зайцева, Марина Коткова),
«За веру в себя» – «МЕДИА-РЕСУРС» (Александр Купин, Виталий Бессонов),
«За стремление к победе» – «ГРАНДЛАЙН ПРО» (Максим Баландин, Алексей Мисютин),
«Лучший результат турнира» — «ГУДВИН» (Ирина Гирфанова и Максим Емелин),
«За решительность» — «ЕВРОАНГАР» (Александр Гридин, Дмитрий Жарков),
«За начало победного пути» — «ПЕРСПЕКТИВА» (Светлана Чукарина, Владимир Яценко).

Организаторы благодарят за информационную поддержку компанию «МЕДИА-РЕСУРС» (http://tv-radio.pro), телеканал ТНТ, телеканал «ДОМАШНИЙ», LОVE-радио, типографию «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), газету «ИЗ РУК В РУКИ» (http://obninsk.irr.ru), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), SMM агентство «КУХНЯ» (http://smmobninsk.ru) и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 28 апреля, а значит уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду, занять призовое место в турнире и выиграть ценные призы.

ФОТОГРАФИИ ТУРНИРА: https://vk.com/album-46630019_242831937

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!