https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

23 апреля в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся большой региональный командный турнир по боулингу — «SINTEC OPEN — 2021». Своё название турнир получил благодаря поддержке группы компаний «SINTEC», уже много лет выступающей генеральным партнёром соревнований. На турнире встретились 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ермолино, Белоусова и Малоярославца.

 

Боулинг – один из динамично развивающихся видов спорта, который приобрёл большую популярность и в нашем городе. Развлекательный центр «АТОМ» регулярно организовывает и проводит турниры разного уровня, среди которых именно командные турниры – являются самыми яркими и интересными, способствуют укреплению командного духа, а также приобретению новых деловых знакомств. Организаторы стараются создать позитивную атмосферу для участников и болельщиков, чтобы получить хорошие эмоции, снять усталость после трудовой недели, зарядиться бодростью и радостью на все выходные.

 

Несмотря на прохладную погоду за бортом, турнир получился жарким, лёгким, весёлым и азартным. Обстановка была подогрета желанием команд показать хорошие результаты и дойти до финала.  Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. Полуфинал прошёл под названием «АТОМНЫЙ БИАТЛОН». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов. Основные из них — это мастерство и удача.

 

В финале все команды были достойны победы, но фортуна в этот раз улыбнулась команде салона красоты  «НМ-СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин), которые и стали победителями турнира! Серебряными призёрами стала команда «ИЗУМРУДНЫЙ ГОРОД» (Александр Морозов, Андрей Борисов). Бронзу завоевала семейная команда «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские).

 

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили замечательные подарки от генерального партнёра турнира – группы компаний «Sintec» и партнёров: стоматологической клиники «Доктор Дент», Торгового дома «Калужский Газобетон», магазина цветов «Цветы Цена Одна Обнинск» и салона красоты бизнес-класса «НМ Студия».

 

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа-Холдинг «ОБНИНСК ТВ». Информационную поддержку также оказали: типография типография «Оптима-пресс», газета «Вы и Мы», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.Name», «Обнинск Онлайн», «Чистый Обнинск», «Современный Обнинск», «Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.

 

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),

«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» (210) — «ГРИЗЛИ» (Иван Литвиненко, Павел Иванков),

«ЗА ДРАЙВ» — «ПРОГРЕСС» (Алексей Мисютин, Максим Баландин),

«КАК ПО МАСЛУ» — «АКОНД-ПРИНТ» (Валерий Плоскарев, Владимир Михаровский),

«ЗА НАДЁЖНОСТЬ» — «ЗАЙЦЫ» (Константин и Лариса Зайцевы), 

«ЗА ХАРАКТЕР» — «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),

«ЗА СКОРОСТЬ» — «БРУНО» (Дмитрий Червяков, Павел Логунов),

«ЗА ТЕХНИЧНОСТЬ» — «ОСП» (Павел Корчагин, Анна Жилко),

«ЗА НАЧАЛО ПОБЕДНОГО ПУТИ» — «ОБНИНСК ТВ» (Алексей Гавшин, Анастасия Иванова).

 

Фотографии турнира от Александра Петрухина: https://www.facebook.com/media/set?vanity=atombowl&set=a.2366076546869148

Результаты турнира: https://disk.yandex.ru/i/kLorGc_UkkjGWA

 

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 18 июня, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты! Принять участие в соревнованиях могут любые желающие команды, которые любят активный образ жизни, хорошую компанию и радостные впечатления!