https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

В жизни каждого человека есть место для спорта. В широком спектре различных видов спорта, которые есть в нашем городе — выделяется БОУЛИНГ. По сравнению с другими играми, преимущество боулинга состоит в том, что «кидать шары» можно людям любого возраста. Он создаёт хорошее настроение, раскрепощает и снимает усталость, дарит новых друзей и интересное общение, делает отдых не только приятным, но и полезным. В последнее время в Обнинске стал очень популярен спортивный командный боулинг. Развлекательный центра «АТОМ» в МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА» регулярно проводит командные турниры по боулингу, которые собирают большое количество команд предприятий, заводов, организаций и семейных дружин.

Как и у любой игры, у боулинга есть свои особенности, секреты – как правильно стоять, как держать шар, с какой силой его посылать, под каким углом и многое другое. Освоив эти тонкости, любой человек может достигнуть мастерства, а возможно, и открыть что-то новое, создать свою технику ведения игры, например, так как единых правил в этом не существует.

28 апреля в Развлекательном центре «АТОМ» состоялся ежегодный командный турнир по боулингу «КУБОК РАСТР-ТЕХНОЛОГИИ — 2017». В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Боровска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусова и Малоярославца.

В этот раз организаторы решили сделать эксперимент. Турнир провели не как обычно в воскресенье, а вечером в пятницу,  чтобы люди смогли снять усталость после трудовой недели и зарядиться бодростью и позитивом на все выходные.

Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. Интригу отборочного тура создала команда «МЭРИЯ», попавшая в полуфинал благодаря разнице между лучшей и худшей партиями, обойдя команду московского речного пароходства «РЕЧНИКИ» при равном количестве очков.

В полуфинале командам было предложено сыграть по схеме стыковых игр на выбывание. Соперники были разбиты на пары, согласно проведённой жеребьёвке. Победители пар становились финалистами.

Финал получился очень интересным и непредсказуемым. Команды сыграли настолько ровно, что всего несколько кегель разделяли итоговые места всех команд. В упорной борьбе победу одержала команда «КУКА» (Купин Александр, Караев Артём). В борьбе за 2-3 места сразу 2 команды набрали одинаковое количество очков, и снова пришлось считать разницу между лучшей и худшей партиями.  В итоге серебряными призёрами стала команда «ПОБЕДА» (Никишин Николай, Плоскарев Валерий),  а бронзу завоевала команда «СТРЕЛЬНИКОВЫ» (Стрельников Андрей, Стрельникова Ольга).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — группы компаний «РАСТР-ТЕХНОЛОГИЯ» (http://www.r-tech.ru) и партнёров турнира: салона белорусской мебели «ПИНСКДРЕВ» (http://pinskdrev.msk.ru), службы такси «АЛИСА» (http://alisataxi.ru), строительной компании «ДТК-СТРОЙ» (http://dtkstroy.ru) и салона красоты люкс класса «НМ СТУДИЯ» (http://nm-studia.ru).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «ЗАЙЦЫ» (Зайцев Константин, Коткова Марина);

«За храбрость» – «ФЕЛИЧИТА» (Пак Павел, Пак Ирина);

«Бодрость» – «АТОМ» (Лепендин Алексей, Рябошапченко Василий);

«За веру в победу» — «5 ЗВЁЗД» (Андреев Дмитрий, Липин Михаил);

«Лучший результат турнира» — «МОИСЕЕВЫ» (Моисеев Константин, Моисеева Анна);

«Адреналин» — «ГРАНДЛАЙН+» (Данилов Юрий, Дмитриев Алексей);

«За начало победного пути» — «АЙБОЛИТ» (Сысоев Виталий, Яценко Владимир).

Организаторы благодарят за информационную поддержку телерадиокомпанию СИНВ (http://cinv.tv), РУССКОЕ РАДИО-ОБНИНСК (http://ob.ruradiofm.ru), АВТОРАДИО-ОБНИНСК (http://vk.com/club71092187), типографию «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), общественно-политический журнал «ОБНИНСК LIFE» (http://pressaobninsk.ru/life), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), SMM агентство «КУХНЯ» (http://smmobninsk.ru) и группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится тоже в пятницу, 16 июня, а значит уже сейчас можно начинать тренироваться, чтобы достойно представить свою команду, занять призовое место в турнире и выиграть ценные призы.

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!

Фотографии турнира: