https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

В Обнинске новые чемпионы по боулингу!

Боулинг – очень популярный вид спорта в нашем городе. Уже много турниров разного уровня проведены за последнее время в боулинг-центре «АТОМ», но есть особенный турнир со статусом ЧЕМПИОНАТа, который проводится один раз в год, чтобы узнать самых «крутых» спортсменов в этом виде спорта.

25 ОКТЯБРЯ в Развлекательном центре «АТОМ» состоялся открытый командный чемпионат г.Обнинска по боулингу «КУБОК КОМПАНИИ «ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ» — 2019».

Генеральным партнёром турнира выступила компания «ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ», благодаря которой спортивная жизнь Обнинска динамично развивается, открывая новые таланты во многих видах спорта, в том числе и боулинге.

В чемпионате приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Белоусово, Жукова и Малоярославца.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии, чтобы добраться до заветных кубков (отборочный тур, полуфинал и финал). Команды – участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов. Главные из них — это мастерство и удача.

По итогам соревнований, Чемпионами Обнинска — 2019 года стала команда из Москвы  «SMOK-2» (Дмитрий Арнаутов, Андрей Ефимов). Серебряными призёрами стала Обнинская команда «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Дмитрий Федотов), а бронзу завоевала команда типографии «АКОНД-ПРИНТ» (Валерий Плоскарев, Антон Буков).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «SMOK» (Дмитрий Кормилицин, Вячеслав Мартыщенко);
«За начало победного пути» — «ДОКТОР ДЕНТ» (Алексей Ермаков, Ксения Лепендина);
«Как по маслу» – «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (Никита Борцов, Александр Алешин);
«Лучший результат турнира» — «SMOK-2» (Дмитрий Арнаутов, Андрей Ефимов);
«За техничность» — «АКВАНЕТ» (Владимир Михаровский, Юрий Ветер);
«За надёжность» — «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев);
«За характер» — «ПРОГРЕСС» (Максим Баландин, Алексей Мисютин);
«За драйв» — «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын).

Следует отметить, что все участники чемпионата, независимо от результата, получили призы и подарки от генерального партнёра – компании ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ  и партнёров: стоматологической клиники «Доктор Дент», визово-туристического центра «Visavia», оптово-розничной базы «Центр Цветов», многопрофильной поликлиники «Центр Реабилитации» и салона красоты бизнес-класса «НМ студия».

Информационную поддержку чемпионату оказали – телерадиокомпания СИНВ, РУССКОЕ РАДИО — ОБНИНСК, НОВОЕ РАДИО – ОБНИНСК, типография «ОПТИМА-ПРЕСС», газета «ВЫ и МЫ», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодёжный центр.

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 13 декабря, приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интересном виде спорта.