https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

16 октября в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся официальный чемпионат г.Обнинска по боулингу «EUROANGAR OPEN — 2020». Своё название чемпионат получил благодаря поддержке компании «Деловые сооружения  «ЕВРОАНГАР»», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Ермолино и Малоярославца.

Организаторам было непросто. Необходимо было обеспечить полную безопасность участникам соревнований в полном соответствии с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки и чётком соблюдении санитарных норм и правил, действующих в Калужской области. Эта задача была выполнена, все участники с пониманием выполнили требования и правила (пользовались санитайзерами, носили маски и соблюдали социальную дистанцию), благо помещение в боулинг-центре «АТОМ» просторное и с хорошей вентиляцией.

Выполнив все правила, спортсмены сосредоточились на достижении главной цели турнира – стать Чемпионами Обнинска 2020 года! Для этого организаторы и партнёры турнира создали прекрасные условия и мотивацию. Каждый участник получил набор шикарных подарков от генерального партнёра – деловых сооружений «ЕвроАнгар» и партнёров: магазина цветов «Цветы Цена Одна», стоматологического центра «NK Dent» в Обнинске, команды мечты «Avon Bar» и торгового дома «Aquanet». Попадание в финал гарантировало каждой команде получение части общего призового фонда чемпионата в размере 110 000 рублей, за что отдельная благодарность руководству компании «ЕвроАнгар».

Соревнования состояли их 3 этапов: отборочного тура, полуфинала и финала. 20 команд-полуфиналистов были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки по 2 лучших команды вышли в финал напрямую, + 2 лучших команды,  занявших 3-е места. В финале 10 команд сыграли 2 партии и выявили победителей турнира. Стоит отметить, что на протяжении всего турнира результаты команд были очень плотные, что говорит о хорошей конкуренции и возможностях любой команды дойти до финального раунда.

Чемпионами Обнинска 2020 года стала семейная команда из Нарофоминска «ЗАЙЦЫ» (Лариса Зайцева, Марина Коткова). Серебряными призёрами турнира, уступив всего 1 кеглю победителям, стали обнинские ребята из команды «ЕВРОАНГАР» (Юрий Пимахов, Дмитрий Жарков), а бронзу завоевали ветераны обнинского боулинга — команда «КИВИ» (Константин Зайцев, Виола Бекоева).

За информационную поддержку организаторы благодарят телерадиокомпанию СИНВ, Авторадио — Обнинск, Новое Радио – Обнинск, типографию «Оптима-Пресс», газету «Вы и Мы», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.Name», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Современный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — «SMOK» (Дмитрий Кормилицин, Вячеслав Мартыщенко),

«ЗА КРЕПОСТЬ ДУХА» — «НМ СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),

«ЗА КЛАССНОЕ НАЧАЛО» — «ДЕЛОВЫЕ» (Павел Иваньшин, Дмитрий Заикин),

«ЗА НАДЁЖНОСТЬ» – «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские),

«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» — «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),

«ЗА ДРАЙВ» – «ГРИЗЛИ» (Иван Литвиненко, Павел Иванков),

«ЗА ПОБЕДНЫЙ НАСТРОЙ» — «ПРОГРЕСС» (Максим Баландин, Алексей Мисютин),

«ЗА ФУНДАМЕНТАЛЬНОСТЬ» — «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),

«САМЫЕ ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ФИНАЛИСТЫ» — «VISAVIA» (Наталья Колтакова, Наталья Голубева).