https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг – один из динамично развивающихся видов спорта, который приобрёл большую популярность в Обнинске. Развлекательный центр «АТОМ» регулярно организовывает и проводит командные турниры, ведь именно они являются самыми яркими и интересными, способствуют укреплению командного духа, а также проявлению лучших спортивных качеств.

9 декабря в боулинг-центре «АТОМ» состоялся открытый итоговый командный турнир 2022 года по боулингу на Кубок SINTEC GROUP.

В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Козельска, Жукова, Ворсино, Белоусова и Малоярославца.

Турнир, в отличии от погоды, получился жарким, но в то же время лёгким и весёлым. На соревнованиях участвовали игроки с разной степенью подготовки, от начинающих игроков до мастеров спорта. Чтобы борьба шла «на равных», организаторы ввели специальные гандикапы, благодаря которым любая команда могла достичь нужного результата и пройти в следующий круг. Сначала все команды сыграли 3 партии в отборочном раунде, после которого определились 20 команд, ставших полуфиналистами. В полуфинале под названием «Атомный Биатлон», все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

В финале все команды были достойны победы, но фортуна в этот раз улыбнулась команде «Обнинск Сталь Проект» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов), которые и стали победителями турнира! Серебряными призёрами стала команда » NEON-STORE» (Данил Ганичев, Денис Швец), уступившая победителям всего одно очко. Бронзу завоевала команда салона красоты «НМ-СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «ЗАЙЦЫ» (Маришечка Коткова, Зайцева Лариса),

«Лучший результат турнира» (233) — «ДОТ» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),

«Как по маслу» — «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Дмитрий Федотов),

«За характер» — «ЕВРОАНГАР» (Юрий Пимахов, Дмитрий Жарков),

«За драйв» — «РАДУГА» (Сергей Суслов, Сергей Киселев),

«За скорость» — «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),

«За техничность» — «К-700» (Вологин Геннадий, Вологина Елена),

«За надёжность» — «КУ-КА» (Артём Караев, Александр Купин),

«Зато не последние» — «СБОРНАЯ ТЕЙВАТА» (Мария Инютина, Сазонова).

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили замечательные подарки от генерального партнёра турнира – компании Sintec Group и партнёров: магазина спортивной одежды «Forward», киберспортивного клуба «Дот», Рок-Бар «Бах» и студии депиляции «Натали»

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра — Медиа Холдинг «Обнинск ТВ» и партнёров: типографию «Оптима-Пресс», газету «Вы и Мы», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.name», «Обнинск Онлайн», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «обнинск Жесть», «Обнинск Подслушано», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.  

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 27 января, будет называться «МАКСНЕТ OPEN», и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты! Принять участие в соревнованиях могут любые желающие команды, которые любят активный образ жизни, хорошую компанию и радостные впечатления!