https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг – очень популярный вид спорта в нашем городе. Уже много турниров разного уровня проведены за последнее время в боулинг-центре «АТОМ», но самый главный турнир носит статус чемпионата, проводится один раз в год, и самые «крутые» спортсмены в этом виде спорта определяются именно на нём.

23 сентября в «АТОМе» состоялся открытый командный чемпионат г.Обнинска по боулингу «SIGNAL OPEN».

Генеральным партнёром турнира выступил ПАО «Приборный Завод «Сигнал». Это предприятие отличается высокой социальной ответственностью и активно участвует в жизни Обнинска, ведь забота о людях – одна из базовых традиций завода. Сегодня предприятие мощно расширяет производство и приглашает на работу квалифицированных рабочих и специалистов инженерно-технических профессий.

В чемпионате приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ермолино, Жукова, Ворсино, Белоусова и Малоярославца.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии чтобы добраться до заветных кубков – это отборочный тур, полуфинал и финал. Команды – участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов, основными из которых являются мастерство и удача.

Несмотря на то, что в турнире играло много сильных команду, включая мастеров спорта, победителей крупнейших российских соревнований, победила обнинская команда «РАДУГА» (Сергей Суслов, Сергей Киселев). Серебро завоевали калужане из команды «ПРЕМЬЕР» (Наталья Тимофеева, Сергей Тимофеев, а бронзовыми призёрами стали девушки из нарофоминской команды «ЗАЙЦЫ» (Марина Коткова), Лариса Зайцева).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),

«Лучший результат турнира» (226) — «КУ-КА» (Артём Караев, Александр Купин),

«За технологичность» — «АВТОЗАПЧАСТИ ЕРМОЛИНО» (Алексей Воронцов, Николай Гузеев)

«За характер» — «ДОТ» (Андрей Архипов, Валерий Плоскарев),

«За настрой» — «SINTEC» (Руслан Тарантай, Кирилл Орлов),

«За надёжность» — «НМ СТУДИЯ» (Константин Зайцев, Алексей Лепендин)

«За техничность» — «Обнинск Сталь Проект» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),

«За талант» — «КУ-КА» (Артём Караев, Александр Купин),

«Зато не последние» — «PRO-СИГНАЛ» (Моисеев Вадим, Рахметов Роман).

Следует отметить, что все участники чемпионата, независимо от результата, получили призы и подарки от генерального партнёра чемпионата – ПАО «ПРИБОРНЫЙ ЗАВОД «СИГНАЛ» и партнёров: стоматологической клиники «ДОКТОР ДЕНТ», сети магазинов спортивного питания «SPORTFOOD», школы иностранных языков «ЭЙДОС» и сети цветочных магазинов «ROSALIA».

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра — Медиа Холдинг «ОБНИНСК ТВ» и партнёров: типографию «ОПТИМА-ПРЕСС», газету «ВЫ и МЫ», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «Обнинск ОНЛАЙН», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «ОБНИНСК ЖЕСТЬ», «ОБНИНСК ПОДСЛУШАНО», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодёжный центр.

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 28 октября и будет называться «LIKE SMILE CLINIC». Мы приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интересном виде спорта.