https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг – один из динамично развивающихся видов спорта, который приобрёл большую популярность и в нашем городе. Уже много турниров разного уровня проведены за последнее время в боулинг-центре «АТОМ», но есть особенный турнир со статусом ЧЕМПИОНАТа, который проводится один раз в год, чтобы узнать самых «крутых» спортсменов в этом виде спорта.

19 ОКТЯБРЯ в боулинг-центре «АТОМ» состоялся командный чемпионат Обнинска по боулингу — «КУБОК КОМПАНИИ ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ — 2018».

Генеральным партнёром турнира выступила компания «ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ», для которой очень важно активно участвовать в спортивной жизни Обнинска, помогая развивать многие виды спорта, в том числе и боулинг.

В чемпионате приняли участие 40 команд из Обнинска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусова, Малоярославца и Калуги. Это максимальное количество команд для турнира такого уровня.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии чтобы добраться до заветных кубков – это отборочный тур, полуфинал и финал. Команды – участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов. Основные из них — это мастерство и удача.

По итогам соревнований, чемпионами Обнинска — 2017 года стала команда магазина мужской одежды «КАВАЛЕР» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын). Серебряными призёрами стала команда завода «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Мисютин), а бронзу завоевала семейная команда «МОИСЕЕВЫ» (Константин и Анна Моисеевы).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «НМ-СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),

«Самая перспективная команда» — «Калужский Двигатель» (Никита Дешин, Юрий Шибаев),

«За крепость духа» – «ГРАНДЛАЙН PRO» (Максим Баландин, Алексей Дмитриев),

«Лучший результат турнира» — (237) «КАВАЛЕР» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),

«За оптимизм» — «КУ-КА» (Александр Купин, Артём Караев),

«За настрой» — «РАСТР-ТЕХНОЛОГИЯ-2» (Александр Урошников, Михаил Григорьев),

«За драйв» — «АЛТЕ» (Александр Ткачев, Тимур Шамугия),

«Самые перспективные финалисты» — «КАК ЗАКАЛЯЛАСЬ СТАЛЬ» (Павел Корчагин, Анна Жилко).

Следует отметить, что все участники чемпионата, независимо от результата, получили призы и подарки от генерального партнёра – компании ОБНИНСКОРГСИНТЕЗ (http://obninskorgsintez.ru) и партнёров: ветеринарной клиники «ДоброВЕТ» (http://dobrovet40.ru), сайта акций и скидок «БИГЛИОН» (http://biglion.ru), строительной компании «АЛТЕ» (http://altestroy.ru), оптово-розничной базы «ЦЕНТР ЦВЕТОВ» (http://center-cvetov.ru) и магазина мужской одежды «КАВАЛЕР» (https://vk.com/kavalerm).

Информационную поддержку чемпионату оказали – телерадиокомпания СИНВ (http://cinv.tv), РУССКОЕ РАДИО-ОБНИНСК (http://ob.ruradiofm.ru), АВТОРАДИО-ОБНИНСК (http://vk.com/club71092187), НОВОЕ РАДИО – ОБНИНСК (http://gramview.com/novoeradioobninsk), газета «ИЗ РУК В РУКИ» (http://vse40.com), типография «ОПТИМА-ПРЕСС» (http://optibook.ru), информационный портал «АФИША ОБНИНСКА» (https://vk.com/afisha_obninsk), МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА» (https://www.instagram.com/triumph_plaza), кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (http://cinemadelux.ru), и группа «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» (http://vk.com/obnfree).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ на кубок жилого комплекса «ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК» состоится 7 декабря, приглашаем всех желающих попробовать свои силы в этом интереснейшем виде спорта.

Фотогалерея турнира от Григория Медведева: https://vk.com/album-46630019_257705101