https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

27 января в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся первый командный турнир по боулингу 2023 года — «MAXNET OPEN». Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира — компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ», для которой активное участие в культурной и спортивной жизни Обнинска является одним из важных направлений. Открыть спортивный сезон собрались 40 команд из Обнинска, Омска, Нарофоминска, Москвы, Балабаново, Ермолино, Жукова, Белоусова и Малоярославца. 

Чем же так хорош и интересен боулинг, спросите Вы? В боулинг могут играть все! Вы можете выбить страйк как в 10 лет, так и в 75. Правила боулинга очень простые, эта игра не требует какой-либо специальной подготовки. Это отличное средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом. А турнирный формат соревнований ещё больше укрепит позитивный настрой, позволит испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд и проверить себя на меткость и выдержку. 

К слову сказать, на дорожках были нешуточные баталии. Никто не хотел уступать, все команды боролись до последнего, благодаря чему игра между соперниками получилась интересной и зрелищной, держа в напряжении болельщиков и участников до последнего фрейма. Средний проходной бал для попадания в полуфинал, составил всего 140 очков в партии с учётом гандикапов, которые организаторы ввели, чтобы уравнять силы команд. За каждого юниора, женщину, ветерана или инвалида в команде, начисляется + 6 очков, причем, эти гандикапы суммируются. Также, если игрок играет клубными шарами, добавляется +2 очка. И это в каждой партии. Поэтому шанс победить был у любой команды.

Полуфинал организаторы назвали «АТОМНЫЙ БИАТЛОН». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

Финал стал украшением всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников. В честной конкурентной борьбе победили следующие команды:
1 Место: команда «Золотая Орда» (Ярослав и Глеб Золотухины),
2 Место: команда «НМ Студия» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),
3 Место: команда «ДОТ» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «К-700» (Геннадий и Елена Вологины),
«Лучший результат турнира» — «НМ Студия» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),
«За характер» — » ШТОШ» (Анна Моисеева, Александр Осипов),
«За уверенность» – «БРУНО» (Дмитрий Червяков, Павел Логунов),
«За скорость» – «АВТОЗАПЧАСТИ ЕРМОЛИНО» (Алексей Воронцов, Павел Гузеев),
«За быстроту» — «ДФХТ» (Радомир Асхадуллин, Александр Осипов),
«За стабильность» — «КУ-КА» (Александр Купин, Артём Караев),
«За надёжность» — «ОБНИНСК СТАЛЬ ПРОЕКТ» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),
«Зато не последние» — «МАКСНЕТ» (Дмитрий Ермош, Виктор Мамонтов). 

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — компании «Макснет Системы» и партнёров: магазина техники и инструмента  «Сварной», Рок-Бара «Бах», торгового центра — студии «Автограф» и стоматологического центра «NK DENT».

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа Холдинг «Обнинск ТВ». Информационную поддержку также оказали: администрация г.Обнинска, типография «Оптима-Пресс», газета «НГ-Регион», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема Де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.Name», «Обнинск Онлайн», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «Обнинск Жесть», «Обнинск Подслушано», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ — Кубок компании «ОБНИНСК СТАЛЬ ПРОЕКТ» состоится 10 марта, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!