https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

31 января в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся первый командный турнир по боулингу 2020 года — «DTК OPEN». Своё название турнир получил благодаря поддержке строительной компании «ДТКстрой», выступившей генеральным партнёром соревнований. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова и Ермолино.

 Турниры по боулингу в Обнинске уже давно пользуются большим успехом у предприятий и организаций. Это прекрасный способ поднять корпоративный дух среди сотрудников, когда приходится отстаивать честь всего коллектива и всей компании. Также это просто отличный способ весело и спортивно провести время, пообщавшись с коллегами и друзьями.

 Соревнования состояли их 3 этапов: отборочного тура, полуфинала и финала. На этом турнире организаторы изменили привычный формат полуфинала соревнований. 20 команд-полуфиналистов были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно случайному жребию. Из каждой пятёрки по 2 лучших команды вышли в финал напрямую, + 2 лучших команды,  занявших 3-е места. В финале 10 команд сыграли 2 партии и выявили победителей турнира.

Звание чемпионов завоевала команда «ТЕХСАД» (Евгений Макеев, Валерий Плоскарев). Серебряными призёрами стала команда «КУ-КА» (Александр Купин, Артём Караев). Бронзу завоевала «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын).

 Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — строительной компании ДТКстрой и партнёров: магазина садово-строительной техники «ТЕХСАД», магазина светильников и люстр «ЕВРОСВЕТ», академии развития интеллекта «AMAKIDS» и магазина цветов «ЦВЕТЫ ЦЕНА ОДНА ОБНИНСК».

 За информационную поддержку организаторы благодарят телерадиокомпанию СИНВ, АВТОРАДИО — ОБНИНСК, НОВОЕ РАДИО – ОБНИНСК, типографию «ОПТИМА-ПРЕСС», газету «ВЫ и МЫ», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодёжный центр.

 В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — «НМ СТУДИЯ» (Алексей Лепендин, Михаил Липин),

«ЗА НАЧАЛО ПОБЕДНОГО ПУТИ — «ЕВРОСВЕТ» (Сергей и Татьяна Исраелян),

«ЗА КРЕПОСТЬ ДУХА» – ОСП («Павел Корчагин, Анна Жилко),

«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» — «ТЕХСАД» (Евгений Макеев, Валерий Плоскарев),

«ЗА ПОБЕДНЫЙ НАСТРОЙ» — «SMOK-2» (Дмитрий Арнаутов, Вячеслав Мартыщенко),

«ЗА НАДЁЖНОСТЬ» — «ГРАНДЛАЙН» (Юрий Данилов, Алексей Дмитриев),

«ЗА ВЫДЕРЖКУ» — «ДАБЛ-СТРАЙК» (Василий Осипов, Максим Осипов),

«ЗА ОПТИМИЗМ» — «ЗАЙЦЫ» (Лариса Зайцева, Марина Коткова),

«ЗА ДРАЙВ» — «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Дмитрий Федотов).

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 13 марта, и будет называться «MAXNET OPEN — 2020». Приглашаются все желающие попробовать свои силы в этом несложном и интересном виде спорта.