https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

«КУБОК ИНСТРОЙ СЕРВИС»

В жизни многих людей спорт занимает очень важное место. Но многие виды спорта имеют определённые ограничения, которые не позволяют широким массам ими заниматься. Поэтому встаёт вопрос, в каком виде спорта нет ограничений и специальных требований? Ответ на прост — это боулинг!

Боулинг поистине удивителен. В нем сочетаются традиции и современность, сложность и простота, упрямый дух соперничества и теплое очарование дружеской компании. Мягкие звуки шагов, приятная тяжесть шара в руке, волнение перед выходом на дорожку, долгий прицельный взгляд на шеренгу кеглей, взмах руки, бросок и… вот он счастливый победный момент торжества над «поверженным врагом»!

Именно для получения таких ощущений, для активных людей, которые всегда рады испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, испытать себя на меткость, выдержку, и душевно, по-спортивному, провести вечер пятницы — Боулинг-центр «Атом», строительная компания «Инстрой Сервис» и администрация Обнинска организовали командный турнир по боулингу.

В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ворсино, Ермолино, Белоусова и Малоярославца. Это были и семейные команды, и заводские, команды маленьких фирм и общественных организаций. Все они собрались, чтобы посоревноваться в меткости сбивания кегель и пообщаться в прекрасной атмосфере спортивного праздника.

Вначале командам предстояло пройти сито отборочного тура, в котором после разминки необходимо было сыграть 3 партии в зачёт турнира. 20 команд, лучших по результатам, попали в полуфинал соревнований.

Полуфиналисты были разбиты на 4 равноценные группы, согласно занятым местам в отборочном туре. Командам надо было сыграть 2 партии, и 10 лучших коллективов вышли в финальную часть турнира. Азарт, задор, воодушевление, накал страстей – эти слова можно смело отнести к полуфинальной игре!

А в интереснейшей финальной схватке победу одержала команда «ЕвроАнгар» в составе Юрия Пимахова и Дмитрия Жаркова. Серебро у семейной пары из Нарофоминска «Крестики-Нолики» (Владимир и Ольга Кузины). Бронзу выиграла команда группы компаний «Обнинск Сталь Проект» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов).

В специальных номинациях отмечены следующие команды: 

«За волю к победе» — «ДимМакс» (Максим Емелин, Дмитрий Богородский), 
«Лучший результат турнира» (234) — «шаром покати» (Александр КамешВалерий Плоскарев), 
«За фундаментальность» — «ку-ка» (Артём КараевАлександр Купин), 
«За уверенность» — «Дот» (Андрей АрхиповДмитрий Бабицын), 
«За стабильность» — «Акванет» (Владимир Михаровский, Андрей Карзанов), 
«За чувство локтя» — «Электронины» (Татьяна Тронина, Роман Тронин), 
«За веру в команду» — «НМ Студия» (Михаил Липин, Алексей Лепендин), 
«За надёжность» — «Виолин» (Виола Бекоева, Инна Богородская), 
«Зато не последние» — «Обнинск ТВ» (Алексей Гавшин, Ильхам Нигматулин). 

Огромное спасибо всем организациям, которое помогли организовать и провести соревнования.

Победители турнира награждены кубками, медалями, памятными призами и грамотами от генерального партнёра турнира –  строительной компании «ИНСТРОЙ-СЕРВИС» и партнёров: автошколы «Учёный Светофор», бутика «Косметика Беларуси», магазина цветов «Цветы Цена Одна», природной питьевой воды «Радуга» и салона красоты бизнес-класса «НМ Студия».

Организаторы благодарят за поддержку генерального информационного партнёра — Генеральный информационный партнёр: Медиа Холдинг «Обнинск ТВ».  Информационные партнёры: типография «Оптима-пресс», газета «НГ-Регион», МТРК «Триумф-Плаза», кинотеатр «Синема Де Люкс», интернет сообщества: «Обнинск.name», «Обнинск Онлайн», «Чистый Обнинск», «Обнинск 360», «Бесплатный Обнинск», «Афиша Обнинска», «Afisha-Go | Обнинск» и Обнинский молодёжный центр.

Следующий большой командный турнир в «Атоме» состоится 24 июня, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!