https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг — это спорт, насладиться которым может каждый. Не важен возраст, вес и уровень навыков, достаточно следовать правилам и понимать особенности игры, чтобы преуспеть и получить положительные эмоции. Большинство из нас относится к боулингу как веселому развлечению и совсем не знает о том, что даже редкие походы в боулинг могут хорошо повлиять на здоровье. А при регулярном посещении – значительно укрепить организм. Боулинг развивает меткость, скорость реакции, ловкость, координацию, точность броска, а также способствует повышению иммунитета. В Обнинске это вид спорта популярен с 2001, а особенную популярность ему придают большие командные турниры, которые регулярно организовывает и проводит Развлекательный центр «АТОМ», расположенный в МТРК «Триумф-Плаза».

12 августа в «АТОМе» при поддержке администрации г. Обнинска состоялся «КУБОК СГТИ — 2022». Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира – СРЕДНЕРУССКОГО ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА, для которого активное участие в культурной и спортивной жизни родного города является одним из важных направлений.

В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ворсино, Ермолино, Белоусова и Малоярославца. Это были и семейные команды, и заводские, команды маленьких фирм и общественных организаций. Все они собрались получить яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, испытать себя на меткость и выдержку, а также спортивно провести пятничный вечер.

Вначале состоялся отборочный тур, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. Перед полуфиналом команды, которые не попали в следующий раунд, получили подарки и призы от генерального партнёра турнира — СРЕДНЕРУССКОГО ГУМАНИТАРНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА и партнёров: фитнес клуба «СССР-Обнинск», автошколы «АВАНТА+», киберспортивного клуба «ДОТ» и стоматологического центра «NK DENT».

Полуфинал прошёл под названием «АТОМНЫЙ БИАТЛОН». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

Финал этого турнира получился великолепным. Все финалисты показали высокие результаты, Игра держала в напряжении до последнего броска всех участников и болельщиков турнира.

Сильнейшими на этом турнире стали:

1 Место: команда «ДОТ» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),

2 Место: команда «АЛЬЯНС» (Олег Сазонов, Дима Кормилицин),

3 Место: команда «РАДУГА» (Сергей Суслов, Сергей Киселев).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:

«За волю к победе» — «ТЕХСАД» (Евгений Макеев, Валерий Плоскарев),

«Лучший результат турнира» (256) — «ШАРОМ ПОКАТИ» (Александр Камеш, Дмитрий Шарков),

«За технологичность» — «Обнинск Сталь Проект» (Павел Корчагин, Илья Кузнецов),

«За характер» — «ЗАЙЦЫ» (Марина Коткова, Лариса Зайцева),

«За драйв» — «МЭРИЯ» (Анатолий Шатухин, Николай Чугунов),

«За надёжность» — «КУ-КА» (Артём Караев, Александр Купин),

«За гуманитарность» — «БогЕма» (Максим Емелин, Инна Богородская),

«За талант» — «НМ СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),

«Зато не последние» – «СГТИ» (Татьяна и Сергей Германовы).

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра — Медиа Холдинг «ОБНИНСК ТВ» и информационных партнёров: типографию «ОПТИМА-ПРЕСС», газету «НГ-РЕГИОН», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «Обнинск ОНЛАЙН», «ЧИСТЫЙ ОБНИНСК», «ОБНИНСК 360», «ОБНИНСК ЖЕСТЬ», «ОБНИНСК ПОДСЛУШАНО», «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК», «АФИША ОБНИНСКА», «AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодёжный центр.

Поздравляем победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 23 сентября. Приглашаем всех принять участие и попробовать свои силы в этом замечательном виде спорта.