https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг – эстетически красивый вид спорта! 

Боулинг – это не только развлечение на выходных, но и профессиональный спорт, с древней историей, богатыми традициями и яркими чемпионами. Мало кто, сбивая кегли или поддерживая за столиком непринуждённую беседу, задумывался о том, что боулинг – профессиональный вид спорта, корни которого уходят в глубокую древность. Именно это спортивное и корпоративное направление популяризуется в Обнинске.

27 октября в Боулинг-центре «АТОМ» состоялся открытый командный турнир по боулингу среди любителей ТУРНИР ПО БОУЛИНГУ | «LIKE SMILE CLINIC» . Своё название турнир получил благодаря поддержке эстетической стоматологии «LIKESMILE CLINIC», выступившей генеральным партнёром соревнований. 

Кто умеет лучше и точнее всех катать шары в этот раз, выясняли 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Тамбова, Балабаново, Жукова, Ворсино, Ермолино, Белоусова и Малоярославца, среди которых были не только умудренные опытом завсегдатаи всевозможных турниров, но и новички, только-только приноравливающиеся держать шары. Очень часто бывает, что новичок, который никогда раньше не выбивал страйк, или хрупкая девушка становятся лидерами и обгоняют опытных завсегдатаев дорожек. Именно поэтому эти соревнования привлекают такое количество игроков.

Несмотря на промозглую погоду. Гололёд и пробки на дорогах, гостеприимный боулинг-центр «Атом» устроил участникам турнира тёплый приём, как и всегда создав атмосферу праздника, интриги и упорной борьбы. 

Турнир такого масштаба – вещь долгоиграющая, и знатоки «шарового» дела даже во время отборочного тура умудрились не терять времени даром, а проводить его с пользой. Отыграв свои игры, команды становились болельщиками, кричали «кричалки» и болели за своих друзей. В общем, без дела никто не остался, а 20 команд, лучших по результатам отборочного тура, попали в полуфинал соревнований. 

Полуфиналисты были разбиты на 4 равноценные группы, согласно занятым местам в отборочном туре. Командам надо было сыграть 2 партии, и 10 лучших коллективов вышли в финальную часть турнира. Азарт, задор, воодушевление, накал страстей – эти слова можно смело отнести к полуфинальной игре! 

А в интереснейшей финальной схватке среди 10 лучших команд турнира, победу одержали девушки из команды «СИСТЕРС» (Марина Коткова), Юлия Печенина), серебро у команды ветеранов «МЕДОВИК» (Илья Кузнецов, Сергей Евдокимов), а бронзу завоевали калужские спортсмены команды «БОН» (Константин Зайцев, Владимир Печенин). 

В специальных номинациях отмечены следующие команды: 
«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — «МОИСЕЕВЫ» (Анна МоисееваКонстантин Моисеев), 
«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» (245) — «ШТОРМ» (Денис ШвецПавел Тишин), 
«ЗА МЕТКОСТЬ» — «НЕФОРМАЛЫ» (Матвей Формальнов, Сергей Формальнов)), 
«ЗА ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ» — «НМ СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин), 
«ЗА ЭСТЕТИЧНОСТЬ» — «ДОТ» (Андрей АрхиповДмитрий Бабицын), 
«ЗА ПОЗИТИВ» — «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков), 
«ЗА НАДЁЖНОСТЬ» — «АКОНД-ПРИНТ» (Валерий ПлоскаревДима Кормилицин), 
«ЗА СМЕЛОСТЬ» — «ШТОРМ» (Денис ШвецПавел Тишин), 
«ЗАТО НЕ ПОСЛЕДНИЕ» — «LIKE SMILE» (Алексей Ермаков, Ирина Григорьева). 

Огромное спасибо всем организациям, которое помогли организовать и провести соревнования. Все участники получили подарки от партнёров турнира, а победители турнира награждены кубками, медалями, памятными призами и грамотами. 

8 декабря «АТОМ» приглашает всех на итоговый командный турнир года по боулингу, который будет называться «КУБОК SINTEC GROUP», и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!