https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

С каждым годом БОУЛИНГ как вид спорта и отдыха набирает всё большую популярность в Обнинске. Этому способствуют турниры, которые регулярно проводит боулинг-центр «АТОМ» в МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА». Эта игра привлекает всех, независимо от уровня образования и профессии, возраста и пола. Командный формат соревнований позволяет испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, проверить себя на меткость и выдержку.

26 января в Развлекательном центре «АТОМ» состоялся первый командный турнир по боулингу 2024 года — «MAXNET OPEN». Своё название турнир получил благодаря поддержке генерального партнёра турнира — компании «МАКСНЕТ СИСТЕМЫ», для которой активное участие в культурной и спортивной жизни Обнинска является одним из важных направлений. Открыть спортивный сезон собрались 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Боровска, Ермолино, Жукова, Ворсино, Белоусова и Малоярославца.

Вы спросите, почему БОУЛИНГ — это круто? В боулинг играют все! Вы можете выбить страйк как в 6 лет, так и в 76. Правила боулинга очень простые, и не требуют какой-либо специальной подготовки. Это отличное средство для поднятия настроения и борьбы со стрессом. А общение с друзьями в турнирном формате ещё больше укрепит позитивный настрой! 

К слову сказать, на дорожках были нешуточные баталии. Никто не хотел уступать, все команды боролись до последнего, благодаря чему игра между соперниками получилась интересной и зрелищной, держа в напряжении болельщиков и участников до последнего фрейма. Средний проходной бал для попадания в полуфинал, составил всего 148 очков в партии с учётом гандикапов, которые организаторы ввели, чтобы уравнять силы команд. За каждого юниора, женщину, ветерана или инвалида в команде, начисляется + 6 очков, причем, эти гандикапы суммируются. Также, если игрок играет клубными шарами, добавляется +2 очка. И это в каждой партии. Поэтому шанс победить был у любой команды. 

Полуфинал прошёл в формате «АТОМНЫЙ БИАТЛОН». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

Финал стал украшением всего турнира. Захватывающая борьба держала в напряжении до последнего броска всех участников. В честной конкурентной борьбе победили следующие команды: 
1 Место: команда «ЕВРОАНГАР» (Юрий Пимахов, Дмитрий Жарков),
2 Место: команда «К-700» (Геннадий и Елена Вологины),
3 Место: команда «НМ СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «Мирный Атом» (Александр МорозовПавел Тишин),
«Лучший результат турнира» (233) — «НМ СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),
«За характер» — » ВЕГА» (Люба и Юлай Биккуловы),
«За уверенность» – «МОИСЕЕВЫ» (Анна МоисееваКонстантин Моисеев),
«За скорость» – «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские),
«За быстроту» — «АВТОЗАПЧАСТИ ЕРМОЛИНО» (Алексей ВоронцовНиколай Гузеев),
«За стабильность» — «СЕЧКИНЫ» (Андрей Сечкин, Наталья Сечкина),
«За надёжность» — «АКВАМЕНЫ» (Сергей Суслов, Сергей Киселев),
«Зато не последние» — «МАКСНЕТ» (Дмитрий Ермошин, Виктор Мамонтов). 

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили подарки от генерального партнёра турнира — компании «Макснет Системы» и партнёров: салона белорусской мебели «АНРЕКС», кафе «ЗАЛ ОЖИДАНИЯ», киберспортивного клуба «ДОТ»  и стоматологического центра «NK DENT».

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа Холдинг «Обнинск ТВ». Информационную поддержку также оказали: администрация г.Обнинска, типография «ОПТИМА-ПРЕСС», газета «НГ-РЕГИОН», МТРК  «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», ресторан «Веранда», ресторан Il Патио г. ОбнинскНе просто лапша, а! … Нет, просто лапша., интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME», «Обнинск ОНЛАЙН»«ЧИСТЫЙ ОБНИНСК»«ОБНИНСК 360»«БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК»«ОБНИНСК ЖЕСТЬ»ОБНИНСК ПОДСЛУШАНО«АФИША ОБНИНСКА»«AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Спорт Калужской Области.

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ — Кубок компании «ОБНИНСК СТАЛЬ ПРОЕКТ» состоится 15 марта, и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты!

Играйте в боулинг и получайте удовольствие от этого замечательного вида спорта!