https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

В 2023 году Боулинг-центр «АТОМ» провёл много командных турниров, в которых встречались, как и новички, так и признанные мастера, побеждавшие на всероссийских соревнованиях. Активные и жизнерадостные люди всегда рады испытать яркие спортивные эмоции, насладиться общением с коллегами из других команд, испытать себя на меткость, выдержку, и душевно, по-спортивному, провести время. Именно для этого Боулинг-центр «Атом», Компания SINTEC Group, выпускающая высококачественную продукцию под брендом SINTEC. и администрация Обнинска организовали итоговый турнир 2023 года по боулингу. В турнире приняли участие 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Боровска, Жукова, Ворсино, Белоусова и Малоярославца.

Выступающие команды все — абсолютно разные. Это не только команды больших предприятий, фирм и организаций, но и семейные дружины. Возраст участников на этом турнире был от 14 до 78 лет, что показывает абсолютную демократичность боулинга. Чтобы турнир был ещё интереснее, организаторы используют специальную систему гандикапов федерации спортивного боулинга России, которая позволяет отдельным категориям участников бороться наравне с лидерами. На дорожках царила праздничная атмосфера, подпитанная азартом, духом борьбы и желанием победить. После отборочного тура 20 команд проходили в следующий этап, а 20 команд становились зрителями. После полуфинальных баталий определились 10 команд – финалистов, которые и разыграли главные номинации и награды.

А в интереснейшей финальной схватке победу одержала команда «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Александр Камеш). Для этого им пришлось в решающей партии выбить лучший результат турнира (254 очка). А вот вслед за ними расположились сразу 2 женские команды, набравшие одинаковое количество очков. Но по дополнительным показателям серебро у команды «Систерс» (Марина Коткова, Юлия Печенина), а бронзу завоевала команда  «МИРРА» (Екатерина Шишова, Марина Пухова).

В специальных номинациях отмечены следующие команды: 
«За волю к победе» — «Оптимистки» (Татьяна Борисова, Зайцева Лариса),
«Лучший результат турнира» (254) — «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Александр Камеш),
«Как по маслу» — «ШТОРМ» (Денис Швец, Павел Тишин),
«За характер» — «МОИСЕЕВЫ» (Анна Моисеева, Константин Моисеев),
«За драйв» — «АКВАМЕНЫ» (Сергей Суслов, Сергей Киселев),
«ЗА СКОРОСТЬ» — «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),
«За техничность» — «СЕЧКИНЫ» (Андрей Сечкин, Наталья Сечкина),
«За надёжность» — «НМ СТУДИЯ» (Михаил Липин, Алексей Лепендин),

Следует отметить, что все участники турнира, независимо от результата, получили замечательные подарки от генерального партнёра турнира компании SINTEC Group и партнёров: салона товаров для сна «ОRМАТЕК»,  арены виртуальной реальности «WARPOINT», кафе «ЗАЛ ОЖИДАНИЯ» и студии красоты Наталии Михайловны.

Организаторы благодарят за информационную поддержку генерального информационного партнёра – Медиа Холдинг «Обнинск ТВ».

Информационные партнёры и друзья турнира: типография «ОПТИМА-ПРЕСС», газета «Вы и Мы», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «Плаза кино»Ресторан «Веранда»Il Патио г. ОбнинскНе просто лапша, а! … Нет, просто лапша., магазин «ТестЛеро», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME»«Обнинск ОНЛАЙН»«ЧИСТЫЙ ОБНИНСК»«ОБНИНСК 360»«БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК»«ОБНИНСК ЖЕСТЬ»ОБНИНСК ПОДСЛУШАНО«АФИША ОБНИНСКА»«AFISHA-GO | ОБНИНСК».

Поздравляем Победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в АТОМЕ состоится 26 января, будет называться «МАКСНЕТ OPEN», и уже сейчас можно начинать подготовку, чтобы показать достойные результаты! Принять участие в соревнованиях могут любые желающие команды, которые любят активный образ жизни, хорошую компанию и радостные впечатления!