https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

Боулинг, может быть как развлечением для всей семьи, видом активного отдыха, так и видом спорта, с турнирами и соревнованиями. Его популярность постоянно растет, особенно в Обнинске, где для этого созданы уникальные условия. Единственный в Калужской области большой семейный развлекательный центр «АТОМ», в котором есть 10 дорожек ведущего производителя боулинга «QUBICA AMF» — находится именно в нашем городе и специализируется не только на развлекательном, но и на спортивном направлении.

Командные турниры в «АТОМЕ» всегда отличаются доброй атмосферой спортивного праздника. Здесь азарт и стремление показать высокие результаты соседствуют с приятным общением, новыми знакомствами и возможностью весело провести вечер.

8 декабря в Развлекательном центре «АТОМ» при поддержке администрации г.Обнинска состоялся итоговый командный турнир года по боулингу КУБОК Ж/К «ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК». Своё название турнир получил благодаря поддержке жилому комплексу «Звёздный городок», выступившему генеральным партнёром соревнований.

Закрыть спортивный  сезон на мажорной ноте собралось 40 команд из Обнинска, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Ворсино, Жукова, Белоусова, Малоярославца и Ермолино. Следует отметить также возрастной диапазон участников. Самому юному спортсмену турнира было 10 лет, а самому возрастному участнику – 73. Это показывает то, что боулинг – самый доступный и демократичный вид спорта!

Победителями последнего турнира 2017 года стала команда «СТРЕЛА» (Дарья Недосеева и Кира Романова). Серебряными призёрами стала команда «БАДИ» (Дмитрий и Инна Богородские). Бронзу завоевала команда «НМ-СТУДИЯ» (Алексей Лепендин, Михаил Липин).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«За волю к победе» — «МЭРИЯ» (Николай Чугунов, Алексей Лазаренко),
«За прогресс» – «АВТОЗАПЧАСТИ ЕРМОЛИНО» (Алексей Воронцов, Павел Иванков),
«Лучший результат турнира» — «ПОБЕДА» (Николай Никишин, Дмитрий Федотов),
«За позитив» — «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС» (Никита Борцов, Татьяна Логинова),
«Взлёт года» — «АКВАНЕТ» (Владимир Михаровский, Киселёв Сергей),
«За драйв» — «БАРСЕЛОНА» (Андрей Архипов, Дмитрий Бабицын),
«За удачный старт» — «AVON КАЛУГА» (Коротовский Денис, Зайцева Алина).

Огромное спасибо всем организациям, которое помогли организовать и провести соревнования. Все участники турнира без исключения получили памятные подарки от Генерального партнёра турнира – жилого комплекса «ЗВЁЗДНЫЙ ГОРОДОК» и партнёров турнира: команды мечты «AVON BAR», строительной компании «ДТК-СТРОЙ», фирмы «ВЛАДЛЕНА», оптово-розничной базы «ЦЕНТР ЦВЕТОВ» и салона красоты класса люкс «НМ СТУДИЯ».

Организаторы благодарят за информационную поддержку администрацию Обнинска, компанию МЕДИА-РЕСУРС, телеканал ТНТ-Обнинск, LОVE-радио-Обнинск, типографию «ОПТИМА-ПРЕСС», газету «ИЗ РУК В РУКИ», кинотеатры «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», информационный портал «АФИША ОБНИНСКА», SMM агентство «КУХНЯ», группу «БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК» и приглашают все организации Обнинска организовывать новогодние корпоративные турниры среди своих сотрудников, чтобы лучшие из них в следующем году смогли защитить честь своих предприятий на городских турнирах по боулингу!