https://mc.yandex.ru/pixel/1782044922501965462?rnd=%aw_random%

В Обнинске новые чемпионы по боулингу!

Боулинг – это один из наиболее популярных видов спорта в мире, который сочетает в себе физическую активность и стратегическое мышление. Этот спорт хорошо развивает координацию, устойчивость, меткость и зрительное фокусирование. При игре в боулинг задействованы практически все группы мышц и во время совершения броска необходима их слаженная работа, чтобы бросок получился максимально правильным и точным. Именно поэтому этот вид спорта становится все популярнее среди людей разных возрастов и интересов.

Боулинг-центр «АТОМ» регулярно проводит соревнования по боулингу, но самый главный турнир носит статус чемпионата, проводится один раз в год, является настоящим праздником для любителей этой игры и привлекает не только участников из Обнинска, но и из других городов. В чемпионате Обнинска 2023 года под названием «Кубок СРЕДНЕРУССКОГО УНИВЕРСИТЕТА» приняли участие 40 команд из Обнинска, Калуги, Москвы, Нарофоминска, Балабаново, Жукова, Ворсино, Ермолино, Белоусова и Малоярославца.

Своё название соревнования получили благодаря поддержке генерального партнёра чемпионата – СРЕДНЕРУССКОГО УНИВЕРСИТЕТА, для которого активное участие в культурной и спортивной жизни Обнинска является одним из важных направлений.

Команды – участницы чемпионата представляли как крупные предприятия и организации, так и семейные дружины. Борьба была бескомпромиссной, так как в этом виде спорта нет авторитетов, и каждая команда может «выстрелить». А победа в боулинге складывается из множества факторов, основными из которых являются мастерство и удача.

Участникам чемпионата необходимо было преодолеть 3 стадии чтобы добраться до заветных кубков. Вначале состоялся отборочный тур, после которого определились 20 команд, прошедших в полуфинал турнира. Перед полуфиналом команды, которые не попали в следующий раунд, получили подарки и призы от партнёров и организаторов.

Полуфинал прошёл под названием «АТОМНЫЙ БИАТЛОН». Все полуфиналисты были разбиты на 4 группы по 5 команд, согласно занятым местам в отборочном туре. Из каждой пятёрки команд, две лучшие вышли в финал напрямую, а последними двумя финалистами стали две лучших команды по результатам из тех, кто занял 3-е места в группах.

Финал чемпионата получился великолепным. Все финалисты показали достаточно ровные результаты, игра держала в напряжении до последнего броска всех участников и болельщиков турнира. Но, как говорится, везёт сильнейшим, которыми оказались следующие команды:

1 Место: команда ««DOT»» (Андрей АрхиповАлександр Камеш),
2 Место: команда «ПРОГРЕСС» (Алексей Мисютин, Максим Баландин),
3 Место: команда «КРЕСТИКИ-НОЛИКИ» (Владимир Кузин, Ольга Кузина).

В специальных номинациях отмечены следующие команды:
«ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ» — «БРУНО» (Павел Логунов, Дмитрий Червяков),
«ЛУЧШИЙ РЕЗУЛЬТАТ ТУРНИРА» (236) — «ДОТ» (Андрей АрхиповАлександр Камеш),
«ЗА ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ» — «КУ-КА» (Артём КараевАлександр Купин),
«ЗА ХАРАКТЕР» — «ОRМАТЕК» (Максим Емелин, Алексей Муминов),
«ЗА ДРАЙВ» — «ШТОРМ» (Денис Швец, Павел Тишин),
«ЗА УВЕРЕННОСТЬ» — «БОН» (Константин Зайцев, Владимир Печенин),
«ЗА ГУМАНИТАРНОСТЬ» — «МЭРИЯ» (Николай Чугунов, Анатолий Шатухин),
«ЗА ТАЛАНТ» — «МОИСЕЕВЫ» (Анна МоисееваКонстантин Моисеев),
«ЗАТО НЕ ПОСЛЕДНИЕ» — СГТИ Обнинск» (Татьяна и Сергей Германовы).

Организаторы благодарны и признательны всем организациям, которые их поддержали и помогли провести чемпионат на высшем уровне!

Генеральный партнёр – СРЕДНЕРУССКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Среднерусский гуманитарно-технологический институт,
Обнинский колледж информации и права.

Партнёры чемпионата:
— Cалон товаров для сна «ОRМАТЕК».
— Компьютерный клуб «DOT», Обнинск;
— Кафе «Зал Ожидания»;
— Фэмили Риелт | Агентство Недвижимости,

Генеральный информационный партнёр чемпионата — Медиа Холдинг «ОБНИНСК ТВ».

Информационные партнёры: типография «ОПТИМА-ПРЕСС», газета «Вы и Мы», МТРК «ТРИУМФ-ПЛАЗА», кинотеатр «СИНЕМА ДЕ ЛЮКС», магазин «ТестЛеро», интернет сообщества: «ОБНИНСК.NAME»«Обнинск ОНЛАЙН»«ЧИСТЫЙ ОБНИНСК»«ОБНИНСК 360»«БЕСПЛАТНЫЙ ОБНИНСК»ОБНИНСК ПОДСЛУШАНО«ОБНИНСК ЖЕСТЬ»«АФИША ОБНИНСКА»«AFISHA-GO | ОБНИНСК» и Обнинский молодёжный центр.

Поздравляем победителей! Следующий большой командный турнир по боулингу в «АТОМе» будет называться «LIKE SMILE CLINIC» и состоится 27 октября. Приглашаем всех принять участие и попробовать свои силы в этом замечательном виде спорта.